Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Ответное слово представителя Российской Федерации М.В.Бирюкова в ходе общей дискуссии в Третьем комитете 77-й сессии ГА ООН по пункту повестки дня 26 «Улучшение положения женщин»

Г-н Председатель,

Вынуждены воспользоваться правом на ответ на выступление делегации Украины.

К сожалению, мы вновь услышали от них дежурные лживые заявления. Напомним, что ранее волну бездоказательных обвинений в адрес России разгоняла небезызвестная Людмила Денисова, занимавшая должность Уполномоченной по правам человека на Украине. Однако, чудовищность и изощренность ее сексуальных фантазий, заслуживающих отдельного медицинского изучения, не устроила даже представителей киевского режима, которые с позором выгнали ее с занимаемой должности. К слову, она сама подтвердила, что придумывала свои небылицы по просьбе украинского руководства для продолжения западных поставок оружия. Очевидно, перестаралась. Со сменой персоналий, увы, ничего не изменилось.

В то же время с 2014 г. украинские вооруженные силы и националистические формирования продолжают совершать чудовищные преступления на Донбассе, которые только по официальным данным ООН унесли жизни более 13 тысяч мирных жителей.

Где же осуждение со стороны так называемых «светочей демократии» убийства в Горловке Кристины Жук и ее десятимесячной дочери украинскими военными? Почему они ничего не говорят про размещение в 2021 г. на открыто нарушающем закон и связанном с украинскими спецслужбами сайте «Миротворец» личных данных 12-летней девочки из Луганска Фаины Савенковой, обратившейся к ООН за защитой от обстрелов ВСУ. Почему их не заботят документально подтвержденные факты сексуального насилия в отношении женщин со стороны националистических группировок в Донбассе?

Тем временем киевский режим продолжает совершать бомбовые удары по гражданским объектам российских регионов - Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей, в том числе ракетами, начинёнными кассетными боеприпасами, применение которых запрещено международным гуманитарным правом. В результате поражения гражданских объектов и колонн беженцев каждый день погибают мирные жители, большинство из них женщины и дети. Западные покровители киевского режима реагируют на все это лишь наращиванием поставок на Украину оружия, гаубичной артиллерии и систем огневой поддержки. Иначе как соучастием в убийстве мирного населения это назвать нельзя.

Пещерные зверства упоенных своей безнаказанностью украинских нацистов продолжаются и на территориях, подконтрольных Киеву. В сети распространяется огромное количество видеороликов, на которых запечатлены средневековые наказания женщин, которых националисты, а порой даже и сотрудники украинской полиции, привязывали к столбам или деревьям, раздевали, обливали зеленкой и избивали металлическими прутьями.

Сатанинскими плясками бандеровских нацистов сопровождалось подлое убийство в Подмосковье молодой журналистки и общественного деятеля Дарьи Дугиной, которое было организовано и спланировано представителями киевского режима. На днях газета «Нью-Йорк Таймс» разместила материал о том, что США подтверждают причастность украинской элиты к этому преступлению, но с американцами по этому вопросу якобы не советовались.

В завершение хотели бы заверить, что российская сторона с 2014 года тщательно и последовательно документирует преступления киевского режима. Совершившие их лица не смогут избежать заслуженного наказания.

Благодарю за внимание.