Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Об участии заместителя Министра иностранных дел России С.В.Вершинина в неформальной встрече министров иностранных дел стран-участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии

21 сентября с.г. в Нью-Йорке «на полях» 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинин принял участие в неформальной встрече министров иностранных дел государств - членов Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

Повестка дня мероприятия была сфокусирована на вопросах содержательной подготовки к предстоящему 12-13 октября с.г. в Астане саммиту СВМДА, включая аспекты инициированного казахстанским председательством форума процесса его преобразования в региональную международную организацию.

Участники также обсудили пути наращивания в рамках Совещания прикладного сотрудничества в контексте задач укрепления взаимосвязанности на широком евразийском пространстве, в том числе на таких курируемых нашей страной треках кооперации, как обеспечение международной информационной безопасности и содействие малому и среднему предпринимательству.