Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Выступление представителя Российской Федерации Р.А.Колесникова в ходе тематической дискуссии по разделу «Региональное разоружение и безопасность» в Первом комитете 79-й сессии ГА ООН

Г-жа Председатель,

В последние годы региональная безопасность в различных частях света подвергается серьёзнейшим испытаниям. Усиливается напряжённость, нарастает воинственная риторика, с новой силой разгораются существующие, застарелые региональные конфликты, возникают свежие очаги напряжённости, а «коллективный Запад» окончательно выбрал путь силового обеспечения своего доминирования в мире. Продолжают расширяться военные союзы, их деятельность становится всё более агрессивной. Грубо нарушается основополагающий принцип неделимости безопасности.

Эти общемировые тенденции в области военной безопасности продолжают усиливаться и в Европе. Причиной является взятый США и их союзниками по НАТО курс на неприкрытую конфронтацию с Россией, подрыв основ европейской безопасности и слом комплексной системы контроля над вооружениями и мер доверия.

Страны-члены НАТО продолжают наращивать военный потенциал на границах с Россией и в непосредственной близости от наших рубежей, повышать оперативные возможности по переброске сил на «восточный фланг». С целью реагирования на мнимую, так называемую «российскую угрозу» в странах Прибалтики, Черноморского региона и Польше усиливаются численный потенциал и боевые возможности многонациональных батальонных тактических групп и формирований бригадного уровня.

Увеличена общая продолжительность нахождения в акватории Чёрного моря кораблей стран НАТО. Активизировалась разведывательная деятельность у наших морских и воздушных границ на Балтике и в Чёрном море с использованием многоцелевых кораблей натовских союзников, их самолётов и беспилотных средств. Она стала обретать всё более провокационный и опасный характер. На территории восточноевропейских государств размещены передовые координационные центры и новые штабы командования дивизионного уровня в интересах оперативного развёртывания и применения группировок войск (сил) альянса. Увеличились масштабы и интенсивность военной активности НАТО по линии соприкосновения с нашей страной.

На протяжении долгого времени мы делали всё возможное, чтобы решить продолжавшийся с 2014 г. конфликт в Донбассе дипломатическим путём за столом переговоров, надеялись на благоразумие государств Запада и выдвигали инициативы о гарантиях безопасности. Однако агрессивная политика США и их союзников на постсоветском пространстве, а также упорная поддержка неонацистского режима в Киеве вынудили нас начать специальную военную операцию с целью прекратить это кровопролитие.

США вместе с союзниками жестоко ошибаются в оценках своей способности нанести поражение России на поле боя. Наращивая накачку Украины вооружением, предоставляя ей развединформацию, финансируя и обучая ВСУ, они не только затягивают боевые действия, которые ведут к новым жертвам, но и приближают государства НАТО к прямому военному столкновению с Россией. Хотелось бы верить, что западные коллеги прислушаются, наконец, к голосу разума и свернут с этого опасного курса.

Уважаемая госпожа Председатель,

Россия всегда исходила из того, что система международных соглашений в области КВРН является важнейшим элементом международной безопасности. Однако за последнее время эта система по прихоти стран Запада заметно деградировала.

На протяжении ряда десятилетий США и их союзники по НАТО продолжают начатый ими процесс слома ключевых договорённостей в области контроля над вооружениями и укрепления доверия. Так, в 2002 году Вашингтон в одностороннем порядке прекратил действие советско-американского Договора по противоракетной обороне, в 2019 г. – вышел из Договора об ограничении ракет средней и меньшей дальности, а в 2020 г. – из Договора по открытому небу, что вынудило нас прекратить участие в нём. В ответ на решение о присоединении Швеции и Финляндии к НАТО, окончательно и бесповоротно разрушившее систему ограничений, действовавших в рамках ДОВСЕ, в 2023 году мы приняли решение покинуть этот Договор.

Даже из краткого перечисления фактов становится очевидным, кто несёт ответственность за весьма плачевную ситуацию, сложившуюся в сфере безопасности, и дальнейшую деградацию военно-политической обстановки в мире.

Возвращение ситуации в контролируемую плоскость, её нормализация возможны только на основе соблюдения общепризнанных норм международного права, принципов деятельности ООН, её Устава, целей и задач.

До тех пор, пока Северо-Атлантический альянс не откажется на деле от своей нынешней антироссийской политики, попытки возобновить какой-либо диалог заведомо обречены на провал. Ожидать от нас продвижения в вопросах контроля над обычными вооружениями в Европе (КОВЕ) при нынешнем дефиците доверия и откровенной враждебности со стороны Вашингтона и коллективного Брюсселя необоснованно и наивно. Формирование такого режима в будущем, если и когда оно станет возможным, однозначно потребует принципиально новых подходов и обязательного учёта национальных интересов России.

Благодарю за внимание.