Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Выступление представителя Российской Федерации Ф.К.Стржижовского на заключительном заседании Комитета по информации ГА ООН

Г-н Председатель, 

Благодарим всех участвующих в сегодняшнем заседании членов Комитета за конструктивные выступления и за плодотворную работу по резолюции. Хотели бы поддержать предложение представителей Европейского союза и в следующем году начать переговоры по резолюции пораньше. 

Кроме того, позвольте сделать акцент на неоднократно звучавшем в ходе переговоров предложении не вставлять в текст резолюции язык, не согласованный на других площадках, не являющийся консенсусным, а также  не имеющий прямого отношения к компетенции Комитета по информации. 

Выражаем благодарность Секретариату в целом, а покидающим свои посты сотрудникам желаем удачи, здоровья и благополучия. 

Г-н Председатель, 

Хотели бы также выразить благодарность русскоязычным медиаресурсам ООН за поддержку и участие в проекте «Искусство Победы», посвященном празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Данная инициатива за последние годы стала доброй традицией стран СНГ по случаю этой важной даты. Проект широко освещался СМИ стран-участниц, в соцсетях и стал очередным успешным примером сотрудничества русскоязычных медиаресурсов ООН с государствами-членами. Надеемся, что эта инициатива найдет отражение в дальнейших докладах Департамента глобальных коммуникаций. 

Благодарю за внимание.