Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Ответное слово заместителя Постоянного представителя Российской Федерации при ООН В.К.Сафронкова на заседании Совета Безопасности ООН по нераспространению оружия массового уничтожения

Г-н Председатель,

Прошу прощения у членов СБ, государств-членов ООН, что российская делегация повторно берет слово. Мы вынуждены это сделать. Буду краток.

Сегодняшнее заседание задумывалось как серьезный, обстоятельный разговор по вопросам консолидации международных усилий в сфере нераспространения и недопущения попадания ОМУ в руки террористов.

Своим заявлением представитель Украины попытался сознательно девальвировать сегодняшнюю дискуссию, сбившись на беспочвенные обвинения в адрес России и, уверен, вызвав справедливое недоумение у присутствующих. Неответственное поведение для члена СБ.

Имела место классическая попытка извратить ситуацию, самооправдаться и свалить проблему с больной головы на здоровую. Вновь подтверждается наш вывод, что украинская сторона сознательно уходит от добросовестного выполнения Минских договоренностей.