Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Вступительное слово Постоянного представителя Российской Федерации при ООН В.А.Небензи на виртуальном концерте «UN Music Chamber Society» по случаю Дня русского языка в ООН

Дорогие друзья, 

Сердечно поздравляю вас с Днем русского языка в ООН, одного из шести официальных языков нашей Организации! Сегодня, 6 июня, в день рождения выдающегося поэта Александра Сергеевича Пушкина, весь мир прославляет красоту и богатство русского языка. 

Русский – язык великой культуры, язык, объединяющий людей и народы по всему земному шару и, конечно, в ООН. Этот праздник важен и с точки зрения всемерного продвижения принципа многоязычия на площадке нашей организации. 

Хотим поблагодарить «UN Music Chamber Society» за проведение специального концерта по случаю Дня русского языка. На предстоящем нам сегодня виртуальном мероприятии выступят музыканты со всего мира, которые исполнят произведения русских композиторов. Все это подчеркивает международное признание нашей культуры, одним из важнейших элементов которой является «великий и могучий» русский язык. 

Желаем больших творческих успехов всем участникам, а зрителям – самых лучших впечатлений от концерта!