Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Сообщение Посольства России в США об открытии горячей линии для находящихся в США российских граждан

Посольством России в Вашингтоне организована горячая линия по приему звонков российских граждан в США с информацией о заболевших коронавирусной инфекцией, их месте нахождения, состоянии здоровья и возникающих просьбах об оказании помощи: +1 (202) 714 31 72 (+Whatsapp)

О коронавирусе и методах защиты с ним должно узнать как можно больше людей. Посетите сайт СТОПКОРОНАВИРУС.рф.

Информация МИД России

Просим всех, кто оказался в сложном положении, незамедлительно связаться с ближайшим российским загранучреждением (посольством, генеральным консульством) и сообщить о себе и своей ситуации, включая место нахождения и прочие необходимые данные. Это можно сделать по номерам телефонов экстренной связи или через социальные сети РЗУ.

Кроме того, в круглосуточном режиме работают оперативные дежурные Департамента Ситуационно-Кризисный Центр, которым вы можете передать всю информацию по телефонам: 

+7(495) 587 88 60, 

+7(499) 244 19 77

+7 (499) 244 19 88, 

+7(499) 244 28 47, а также через WhatsApp​ на номер +7 985 046 52 97.

Оставлять сообщения можно также в аккаунтах Министерства в социальных сетях (Russian Foreign Ministry - МИД РоссииTwitter.com/mid_rfInstagram.com/mid.rusVK.com/mid).

Там, где ещё сохраняется возможность выезда в Россию, настоятельно рекомендуем воспользоваться ею, независимо от видов транспорта и пересадок.

Подробнее - Заявление МИД России

Установите приложение Зарубежный Помощник.

                       Обновлённая информация об изменениях в полётной программе Аэрофлота