Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Об участии заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации А.А.Панкина в министерском сегменте Политического форума по устойчивому развитию под эгидой Экономического и Социального Совета ООН

16-19 июля с.г. заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации А.А.Панкин в качестве главы российской делегации принял участие в министерском сегменте Политического форума по устойчивому развитию (ПФУР) под эгидой Экономического и Социального Совета ООН (ЭКОСОС).    

ПФУР является главной международной площадкой для обсуждения реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 г. (Повестка-2030) и достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) на глобальном уровне. В рамках общей темы мероприятия «Укрепление потенциала и достижение равенства для всех» 47 стран представили добровольные национальные обзоры о ходе достижения ЦУР. Приоритетное внимание в нынешнем году уделено ЦУР 4 (качественное образование), 8 (достойный труд и экономический рост), 10 (борьба с неравенством), 13 (борьба с изменением климата) и 16 (мир, правосудие и эффективные институты). Итоги дискуссии станут важным вкладом в субстантивное наполнение Политического форума по устойчивому развитию под эгидой Генассамблеи, который состоится в Нью-Йорке 24-25 сентября с.г.

В ходе форума А.А.Панкин представил накопленный нашей страной опыт в обеспечении устойчивого развития на национальном, региональном и международном уровнях, подчеркнув готовность России продолжать наращивать вклад в содействие международному развитию.