Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

О мероприятии «Низкоэмиссионые решения в энергетике и за ее пределами: партнерство с бизнесом для устойчивого восстановления» на полях Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию

Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и Постоянным представительством Российской Федерации при ООН 14 июля 2021 г. с 7.30 до 9.00 (Нью-Йорк) организуют в виртуальном формате на полях Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию под эгидой ЭКОСОС параллельное мероприятие «Низкоэмиссионые решения в энергетике и за ее пределами: партнерство с бизнесом для устойчивого восстановления».

В ходе мероприятия участники рассмотрят отечественный опыт по сокращению выбросов в интересах достижения целей Парижского соглашения, поделятся лучшими практиками по развитию взаимодействия с другими странами в этой области, оценят вклад таких проектов в устойчивое развитие и повышение занятости, а также обсудят пути наращивания партнерства между государственным и частным сектором в области внедрения технологий по сокращению выбросов.

В мероприятии примут участие Министр экономического развития Российской Федерации М.Г. Решетников, заместитель генерального директора-руководителя департамента ядерной энергии МАГАТЭ М.В. Чудаков, первый заместитель Генерального директора «Росатома» К.Б. Комаров, Постпред Соединенного Королевства при ООН Б.Вудворд, заместитель Постпреда Китая при ООН Б.Дай, заместитель Постпреда Японии при ООН Т.Кимура, а также ведущие международные эксперты в области чистой энергетики.