Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Выступление Постоянного представителя В.А.Небензи на концерте Хора Турецкого «Unity Songs»

День Победы – великий для нас праздник. 73 года назад наши прадеды, деды и отцы, наши народы освободили мир от ужасов нацизма. Мы никогда этого не забудем. Этот праздник будет для нас вечным. Это праздник со слезами на глазах, конечно же.

Результатом этой Победы стало то, что была создана ООН, которая является краеугольным камнем, главным элементом современного миропорядка. Вы знаете, что в мире все сейчас не очень просто. Наш долг сделать так, чтобы та трагедия, которая произошла во время Второй мировой войны, никогда больше не повторилась.

Сегодня мы хотим представить вашему вниманию музыкальный проект под названием «Unity Songs» в исполнении известного российского вокального коллектива «Хор Турецкого», снискавшего любовь слушателей не только в России, но и далеко за ее пределами. Это уникальный проект, потому что он охватывает восемь стран, коллектив выступал в Париже, Берлине, Вене, Москве на площади Белорусского вокзала, везде это были огромные сцены, большие скопления народа. Очень символично, что завершается этот всемирный тур в Нью-Йорке, в зале Генеральной Ассамблеи, который является местом пребывания всех членов ООН.

 Хочу объявить сразу, что это не завершающий концерт, завтра в Бэттери-парке на открытом воздухе состоится еще один концерт Хора Турецкого. Эти ребята совершили сегодня еще один подвиг - концерт был под вопросом, отсюда эта задержка, они были с аналогичным концертом в Израиле. Самолет, который должен был привести их из Тель-Авива сломался. Но они сделали все возможное, чтобы оказаться здесь. И они здесь, прямо из аэропорта. Спасибо вам большое. Я думаю те, страдания, которые они претерпели, будут компенсированы вашими аплодисментами. Я искренне желаю получить вам удовольствие.

Благодарю вас.