Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Выступление руководителя Федерального агентства по делам национальностей И.В.Баринова на открытии выставки «Я рисую легенды» на полях 18-й сессии Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов

Дорогие друзья!

От имени Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации позвольте поприветствовать участников этого торжественного мероприятия!

Для нас вопросы сохранения и поддержки коренных народов, как для многонационального государства, имеют чрезвычайно важное значение. Они находятся в центре внимания государства, закреплены в числе приоритетов для многих ведомств и организаций на федеральном и региональном уровнях. 

Аутентичная, уникальная культура коренных народов - это нематериальное достояние нашей страны и всего Мира! Сегодня, открывая выставку картин Вероники Осиповой «Я рисую легенды», мы с удовольствием делимся частичкой души одного из коренных народов России - Уйльта! 

Знание - безусловно самое ценное сокровище. Оно является почвой для взаимного интереса, уважения, сотрудничества и дружбы. Площадка Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов концентрирует своё внимание именно на обмене информацией, установлении взаимопонимания, формировании общих мнений! 

Данная выставка - наш вклад в развитие коммуникаций, возможность приобщиться к традиционным промыслам коренных народов России! Благодарю компанию Сахалин Энерджи за системную поддержку таких важных и интересных проектов! Желаю всем приятного знакомства с  прекрасным островом Сахалин, его легендами и главным достоянием - его жителями!