Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Выступление Председателя правления Национального антинаркотического союза Н.В.Лушникова в ходе мероприятия «Программы drug-free: опыт российских НПО» «на полях» 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

По последним высказываниям первых лиц мировых держав мы видим, что идёт тенденция, направленная на сплочение международного взаимодействия между странами. Президент США Д.Трамп открыто поднимает проблему наркозависимости и предлагает выстраивать всемирное противодействие наркоугрозе.

Мы от лица российских НКО тоже призываем мировые НКО объединяться в этом направлении!

Нашей основной задачей является налаживание взаимодействие между сообществом #DrugFree и программами ЗТ в других странах.

Считаем, что на сегодняшний день Россия – одна из ведущих стран в направлении результативной работы реабилитационных программ DrugFree 

После проведения большой парламентской конференции на площадке ГДРФ в декабре 2018 г. в Москве, где приняли участие парламентарии из более чем из 44 стран, мы начали работу по формированию международной площадки WWD, которая объединит мировые сообщества DragFree для налаживания взаимодействия с программами ЗТ.

Также по итогам данной конференции, которая показала пример тесной результативной работы государства, некоммерческого сектора и НКО, мы начали двигаться в направлении создания СРО (саморегулирующихся организаций ) для наведения порядка на поле реабилитационного сообщества, которое во всем мире до сих пор работает достаточно хаотично, за исключением некоторых стран.

   Мы очень надеемся, что такая площадка как ООН при вашей поддержке поможет нам воплотить наши планы в жизнь и для презентации наших проектов на практике мы хотим пригласить вас в наш зимний терапевтический лагерь, который пройдёт в Москве в январе 2019 г. и соберёт на своей площадке более 1500 выздоравливающих зависимых из 7 стран мира!