Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Выступление представителя Российской Федерации на второй регулярной сессии Исполнительного совета ПРООН, ЮНФПА, ЮНОПС в ходе диалога с Исполнительным директором ЮНОПС

Господин Председатель,

Благодарим Исполнительного директора ЮНОПС г-жу Фаремо за обстоятельное выступление и представление Стратегического плана ЮНОПС до 2010 г.

Мы разделяем подход ЮНОПС по обеспечению устойчивости результатов, достигнутых в ходе реализации проектов, а также укреплению экспертной базы знаний для комплексных решений в области обслуживания и специальных решений на основе спроса со стороны партнеров Управления.

Приветствуем намерение ЮНОПС поддерживать стратегическое взаимодействие с правительствами программных стран. Считаем, что руководству Управления необходимо продолжать проводить линию на совершенствование организационных возможностей и привлечение инвестиций.

При реализации нового Стратегического плана ЮНОПС исходим из необходимости ориентироваться на содействие странам в достижении всех без исключения Целей устойчивого развития. В этой связи призываем Управление не акцентировать свою деятельность на отдельных направлениях Повестки-2030, включая вопросы безопасности.

Г-н Председатель,

Подтверждаем готовность развивать проектное сотрудничество с ЮНОПС. В настоящее время совместно прорабатываем возможность запуска проектов в сфере здравоохранения в регионе Юго-Восточной Азии.

Благодарю за внимание.